Определить расстояние от линзы до изображения, если фокусное расстояние линзы 35 см, а расстояние

от предмета до линзы 75 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

Ответ:

Дано:

F=35 см

d=75 см

f-?

Решение:

1/F=1/d+1/f => 1/f=1/F-1/d

1/f=1/15-1/75=4/75

f=75/4=18,75 см

Объяснение: