Какой стороной нужно положить на стол пакет молока(считая его праллепипедом), чтобы он создавал

максимальное давление? Расчитайте давления , которые оказывает на поверхность стола пакет молока массой 1 кг,поочерёдно положенный на каждую из трёх различных граней. необходимые размеры пакета изьмерте с помощью линейки. Очень надо !!!!!Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

самым маленьким по площади основанием

Объяснение:

линейкой измерьте стороны пакета и рассчитайте по формуле Р=F/S

где

Р-давление

S-площадь грани( плоскости) пакета с молоком

F-сила, F=m*g m-масса пакета, g- ускорение свободного падения=9,8 следовательно F=1*9,8=9,8