На частицу с зарядом 1 нКл которая движется в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной

индукции, действует сила Лоренца 2мКн. Определить скорость частицы, если известно что на проводник длинной 20 см и током 8А, расположенный в этом же поле действует сила Ампера 0,4 мН ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

Ответ:B=F/ IL=0.00025

8000000000m/c

Объяснение:

v=F/qB