На какой высоте потенциальная энергия груза массой 200 кг равна 2кдж ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

1 м

Объяснение:

m=200 кг    En=2000 Дж    h=?

===

En=m*g*h

h=En/(m*g)=2000/(200*10)=1 м

===========================