Найдите сумму всех целых чисел кратных 4, лежащих в промежутке (-16;21)


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -12 + (-8) + (-4) + 4 + 8 + 12 + 16 + 20 =

-12 - 8 - 4 + 4 + 8 + 12 + 16 + 20 = 36