В баллоне находится газ под давлением 40 Па и при температуре 27 ° С. Баллон охладили и температура

снизилась до -33 ° С при неизменном объеме и массе газа. Определить давление газа после охлаждения.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

32 Па

Объяснение:

p1=40 Па   T1=300 K    T2=240 K    p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p2=p1*T2/T1=40*240/300=32 Па

============================

1 0