ответ на задачу груз массой 12 т находятся на высоте 100 м на какой высоте его потенциальная

энергия уменьшится на 7 мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Оля.

Ответ

m = 1.2 * 10^4 кг, h1 = 100м

Найти: h2, E2

Ep = mgh

E1 = 1.2 * 10^4 * 10 * 100 = 1.2 * 10^7

E2 = 1.2 * 10^6 - 7 * 10^6 = 5 * 10^6

h2 = E2/mg

h2 = 5 * 10^6/1.2 * 10^4 * 10 = 41.6м

Объяснение: