7 зеленым и 6 красным попугаям ежедневно требуется 420 г

корма, 6 зеленым и 3 красным ежедневно требуется 285 г корма. Сколько граммов корма требуетс пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Ответ:

зделаем так: зелёный папугай отмечим как х а красный как у

Пошаговое объяснение:

7х+6у=420гр

6х+3у=285

7х+6у=420

3(2х+у)=285

2х+у=95

у=95-2х

и вставляем значение у катв первое значение

7х+6(95-2х)=420

7х+570-12х=420

-5х=420-570

-5х=-150

х=30

и находим у

у=95-2•30

у=35

значит 1 зелёный попугай ест 30гр корма в день а 1 красный попугай ест 35 гр корма в день