Сравните объемы V1 и V2 кислорода и водорода одинаковой массы, находящихся в одинаковых условиях.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

m_1=m_2\\p_1V_1=p_2V_2\\\frac{V_1}{V_2}=\frac{p_2}{p_1}=\frac{0.09}{1.428}  =0.0630252

В 0.0630252 раз эти объёмы отличаются