Определите разность высот столбов воды и масла, создающих давление на дно сосудов, в которых они

находятся, 150 кПа, Плотность масла 800 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

3,75 м

Объяснение:

p=150*10³ Па    po1=1000 кг/м³    po2=800 кг/м³   Δh=?

===

p=po*g*h

h1=p/(po1*g)=150*10³/(1000*10)=15 м

h2=p/(po2*g)=150*10³/(800*10)=18*75 м

Δh=h2-h1=18.75-15=3.75 м

================================