13. Участок цепи состоит из трех одинаковых лампочек, соединенных параллельно. Найдите полное

сопротивление участка, если сопротивление одной лампочки равно 15 Ом. Ответ в системе СИ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

Ответ:

Объяснение:

R = 15 Ом

n = 3 штуки

Rob = ?

так как все лампы с одинаковым сопротивлением

Rob = R / n = 15 / 3 = 5 Ом