1.Зависит ли полная энергия пружинного маятника и математического маятника от массы тела? 2.Фаза

колебаний равна 3π/4. Величина какого вида энергии — кинетической или потенциальной — больше при этом значении фазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмов Савелий.

Ответ:

1. да

математического Еполн=mgh+mv²/2

2. при этом значении фазы колебаний sin²3π/4=cos²3π/4, поэтому Епот=Екин, т.е.равны