Автомобiль масою 2т рушив с мiсця i на горизантальному вiдрiзку дороги завдовжки 100 м набув

швидкостi руху 54 км/год. Визначте а) яку роботу виконав двигун автомобiля? б) якою була рiвнодiйна сил, що дiяли на автомобiль? Заранее спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

Ответ:

смотри ниже

Объяснение:

скорость v =54/3.6=15 м/с

В конечный момент кинетическая энергия автомобиля равна E=0,5mv². При данных условиях она равна работе, совершённой двигателем E=A.

A=0,5*2000*15=15000 Дж

С другой стороны работа двигателя равна A=FL (сила, умноженная на перемещение), отсюда находим равнодействующую всех сил F=A/L;

F=15000/100=150 Н