К горизонтальной пружине прикреплена тележка массой 0,16 кг, которая без трения может двигаться

по поверхности стола. Определите жесткость пружины, если максимальная скорость тележки 5 м/с, а максимальная деформация пружины 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Моцевой Саша.

\frac{mv^2}{2}=\frac{kx^2}{2}\\k=\frac{mv^2}{x^2}\\k=100 H/m