Если тела массой 10г движется по закону S=ln²(t) (M) в момент времени t=1с то сила равна


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S(t) = ln² (t)      м

m = 10 г = 0,010 кг

t = 1 с

_______________

F - ?

Скорость - первая производная:

V(t) = S' = 2·ln(t)· (1/x) = 2 ln(t) / x

Ускорение - первая производная от скорости:

a(t) = V' = (2 - 2·ln(t)) / t²

a(1)  = (2 - 2·ln(1)) / 1² = (2 - 0) / 1 = 2 м/с²

F = m·a = 0,010·2 = 0,020 Н    или    20 мН