Периметр треугольника равен 90 см.Найдите длины его сторон если известно что две из них равны,а

длина третьей на 6 см меньше.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

Ответ:

32 см   32 см   26 см

Пошаговое объяснение:

Пусть а=в=х см, тогда с=х-6 см. По условию

х+х+х-6=90

3х=96

х=32

а=в=32 см,  с=32-6=26 см