вагон массой 30т движущийся по горизонтальному пути со скоростью 1.5 м/с автоматически на ходу

сцепляется с неподвижным вагоном массой 50т с какой скоростью будут двигаться вагоны после сцепки ответ округлите до десятых и выразите в м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ 0,6м/с

Объяснение: По закону сохранения импульсов: m1V1+m2V2=(m1+m2)V.

Отсюда V=m1*V1/(m1+m20=1,5*30000/( 30000+50000)=0,6м/с