СРОЧН 100Б!!!!вагон массой 30т движущейся по горизонтальному пути со скоростью 36км автоматически

на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20т с какой скоростью двужутся вагоны после сцепки​​

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.

Дано: m1=30 т; v1=36 км/ч; m2=20 т; v2=0; v'-?

m1v1+m2v2=(m1+m2)v';

30*36+20*0=(30+20)*v'; v'=30*36/50=3*36/5=21,6 км/ч.

Это ответ.

По закону сохранения импульса тел.