Электрон влетает в магнитное поле индукцией В со скоростью V. Как изменится радиус кривизны

траектории электрона, если и величину скорости, и индукцию магнитного поля увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.

Ответ:

Не изменится

Объяснение:

q*B*v=m*v²/R

R1=v*m/(q*B)

R2=2*v*m/(q*2*B)=R1

========================