Подъёмные кран мощностью которого 40 кВт, равномерно поднимает груз массой 6.4 т на высоту 8 м. КПД

крана равно 80%. Ускорение свободного падения g=10м\с^2. Время подъёма груза равно

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

Ответ: 102,4с

Объяснение: Мощность - это работа в единицу времени: N=A/t.

Работа - это сила умноженная на высоту: А=F*h.

Сила - это произведение массы груза на ускорение свободного падения: F=mg=6400*10=64000Н

А=640000*8=5120000Дж

Nпол=N/КПД.=40/0,8=кВт

Отсюда t=А/N=5120000/50000=102,4с.