1. Масса воздушного шара, заполненного водородом, равна 40кг. Какова результирующая сила,

действующая на шар, если объем шара 90м куб (H)? ро(воз)=1,29 кг/м куб, g=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

Ответ: 48 || 46

Объяснение:

По формуле, которую я нашел в интернете:

Fпод = Fа - Fтяж

Fа = Pвоздух * Vт * g

Fтяж = Pгаз * g * Vт

Fпод = (Pвоздух - Pгаз) * g * Vт

Fпод = (1,29 - 0.09) * 10 * 4 = 1,2 * 10 * 4 = 12 * 4 = 48

Fа - Сила Архимеда

Fпод - Подъемная сила

Fтяж - Сила тяжести

Pвоздух - Плотность воздуха

Pгаз - Плотность газа, который находится внутри шара

Vт - Объем тела

g - коэффициент

Но, предупреждаю, учитель может что-то сделать не так, и почему-то ответ будет не 48, а 46 (так случилось со мной).

Отвечает Карапетян Арменчик.

Ответ:

1080

Объяснение:

если ma - результирующая

1080 достаточно правдоподобно, тк 90 м^3 это оч много

двигается с ускорением иначе это бессмысленно, тк тут результирующая сила это разница между силы Архимеда и силой тяжести