В цилиндре под поршнем находится идеальный одноатомный газ-аргон. Газ расширился при постоянном

давлении, совершив работу 7 кДж. Какое количество теплоты сообщили газу? Масса газа не изменялась.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбуль Илона.

Ответ:

17,5 кДж

Объяснение:

A=7 кДж    Q=?

===

p=const

Q=ΔU+A=(3/2)*p*ΔV+p*ΔV=(5/2)*p*ΔV=(5/2)*A=5*7/2=17.5 кДж

=========================