3*(-2)+3*(-4)-(-5)*7 решите пример* это умножение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
3*(-2)+3*(-4)-(-5)*7 = -6-12+35 = -18+35 = 17
Отвечает Хакимова Виктория.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1) 3 * (-2) = -6

2) 3 * (-4) = -12

3) -5 * 7 = -35

4) -6 + (-12) = -6 - 12 = -18

5) -18 - (-35) = -18 + 35 = 17