Тело m=1 кг лежит на шероховатом горизонтальном столе. Коэффициент трения между телом и столом 0,4.

На тело начинает действовать горизонтальная сила, модуль которой изменяется по закону F = bt, где b=0,5Н/с. Определите работу силы трения за 6 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

dA=ymgdx=ymgVdt

dV/dt=F/m-yg

V=bt2/2m-ygt

dA=(ygbt2 /2-y2mg2t)dt

Интегрировать от 0 до 6

Объяснение