мотоциклист движется по выпуклому мосту радиус кривизны которого R=120м что бы в верхний точке

траектории сила давления на дорогу была k=3 раза меньше, чем при движении на горизонтальном участке, он должен двигаться со скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Объяснение:

P = m·(g - V²)

P₀ = m·g

P / P₀ = 1 / k

(g - V²/R) / g = 1 / k

g - V²/R = g / k

V²/R = g·(1 - 1/k)

V = √ (R·g·(1 - 1/k))

V = √ (120·10·(1 - 1/3)) ≈ 28 м/с        или    V ≈ 100 км/ч