Проволока длиной 400 см и сечением 0,5мм2 имеет сопротивление 10,4 ом. Определить питомний

сопротивление вещества.(Дріт довжиною 400 см і перетином 0,5мм2 має опір 10,4 ом. визначити питомний опір речовини-перевод на укр.язык.) Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.

Ответ: 1,3 Ом*мм²/м

Объяснение: удельное сопротивление проводника определяется по формуле: ρ=RS/l, где: R-cопротивление проводника; S-площадь поперечного сечения; l-длина проводника.

ρ=10,4*0,5/4=1,3 Ом*мм²/м