Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 26,36 В ток за 15,7 с

совершает работу, равную 30,66 Дж? Сила тока равна мА. Промежуточные результаты округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 26,36 В

t = 15,7 c

A = 30,66 Дж

___________

I - ?

По закону Джоуля-Ленца:

A = Q = U·I·t

Сила тока:

I = A / (U·t)

I = 30,66 / (26,36·15,7) ≈ 0,074 А

или I = 74 мА