Поплавок, брошенный на поверхность воды в реке, проплыл по течению расстояние s 10 м за промежуток

времени t 40 ,c. Определите модуль скорости течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзару Сергей.

Ответ:

  • Модуль скорости течения реки равен |\boldsymbol{v}|=2,5 м/с

Объяснение:

Дано:

s=10 м

t=40 с

Найти: |v| - ?

Решение:

Следует понимать, что у поплавка, брошенного на поверхность воды в реке, скорость будет такая же, как и у течения реки. Тогда скорость течения реки находится так же, как и скорость поплавка.

Тогда модуль скорости течения реки:

\displaystyle \boldsymbol{|v|}=\frac{s}{t} =\frac{10\; \textsc{m}}{4\;c}=\boldsymbol{2,5 \; \frac{\textsc{m}}{c} }

#SPJ3