Напряжение на конденсаторе с ёмкостью 20мкф равно 500В. Чему равен его заряд?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 20 мкФ = 20·10⁻⁶ Ф

U = 500 В

___________________

q - ?

q = C·U = 20·10⁻⁶·500 = 0,010 Кл

Отвечает Петрова Каролина.

Дано:

С = 20 мкФ = 20 * 10^-6 Ф

U = 500 В

----------------------

q - ?

q = C * U = 20 * 10^-6 * 500 = 0,01 Кл