7. На лампу сопротивлением 80 Ом подано напряжение 220 В в течение 10 с. Сколько энергии выделится

на лампе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Света.

Ответ:

Выделится 6050 Джоулей энергии.

Объяснение:

Дано:

R = 80 Ом

U = 220 В

t = 10 c

Найти: Q.

Решение:

Q = I² * R * t

По закону Ома: I = U / R

I = 220 В / 80 Ом = 2.75 A

[Q] = A² * Ом * с = Дж

Q = 2.75² * 80 * 10 = 6050 Дж

Ответ: Q = 6050 Дж или ≈6 кДж.