Медный шар имеет массу 1,6 кг при объеме 200 см3. Сплошной этот от шар или полый? Определите

объем полости, если шар полый. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Дано:

m=1,6 кг

V=200 см3

плотность шара - 1,6/0,0002=8000кг/м3

плотность меди по таблице 8900 кг/м3

Шар имеет полость. Находим объем меди

1,6/8900≈0,00017978 м3 = 179,78см3

Объем полости - 200-179,78=20,22см3

Ответ: 20,22см3

Отвечает Изосимова Маша.

Плотность меди 8.92 г/см^3

Разделим массу тела - 1.6 кг, на плотность 1600 г / 8.92 г/см^3 = 179.4 см^3

Объем не совпадает, значит шар полый, внутри есть пустое место объёмом 200 - 179.4 = 20.6 см^3. Это и есть объем полости.