60 балловУМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Рассчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в пар

эфира массой 93 г, взятого(-ой) при температуре 19 °C. (Удельная теплоемкость эфира с = 2300 Дж/кг:°С, температура кипения эфира равна 35 ° С, удельная теплота парообразования эфира L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

36 кДж

Объяснение:

m=0.093 кг   t1=19° C   t2=35° C  с=2300 Дж/кг    L=3.52*10^5 Дж   Q=?

===

Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1) + L*m=m*(c*(t2-t1)+L)=0.093*(2300*(35-19)+3.52*10^5)=

=36 кДж

=========================

Отвечает Хамутовская Кристина.

Ответ:

36 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 93 г = 0,093 кг

t₁ = 19 °C

c = 2300 Дж/кг

t₂ = 35 °C

L = 352000 Дж/кг

Найти: Q.

Решение:

Q = Q₁ + Q₂

Q₁ = cmΔt = cm(t₂ - t₁)

Q₂ = L*m

Q = 2300 Дж/кг * 0,093 кг * (35 °C - 19 °C) + 352000 Дж/кг * 0,093 кг = 3422,4 Дж + 32736 Дж = 36158,4 Дж ≈ 36 кДж

Ответ: Q = 36158,4 Дж или 36 кДж.