3 с улицы, где температура воздуха о °С, принесли в дом кусок льда весом 250 г. Сколько теплоты

заберёт из воздуха лёд, пока весь не расплавится? Удельная теплота плавления льда 330 000 Дж/кг. Ответ: Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ: 82,5 кДж

Объяснение: Теплота для плавления льда определяется по формуле:

Q=λm, где: λ-удельная теплота плавления льда; m-масса льда.

Q=330000*0,25=82500 Дж=82,5 кДж

Отвечает Никулина Тоня.

Ответ:

82 500 Дж необходимо, чтобы лёд растаял

Объяснение:

Дано:

m = 250 г = 0,25 кг

λ = 330 000 Дж/кг

Найти:

Q - энергию, необходимую для того, чтобы лёд растаял

Решение:

Q = λ · m = 330 000 · 0.25 = 82 500 (Дж)