Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 40 м/с через який час воно буде на виоті 35 м


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Н = V₀·t - g·t² / 2

35 = 40·t - 5·t²

Решим уравнение (предварительно обе части уравнения сократим на 5)

t² - 8·t + 7 = 0

t₁₂ = (8 ±√(8² - 4·1·7))/2 = (8 ± √36) / 2

t₁ = (8 - 6) / 2 = 1 c   (при движении тела вверх)

t₂ = (8 + 6) /2 = 7 с  (при движении тела вниз)