Бочка объемом 50 л доверху заполняется засаливаемыми на зиму огурцами. Плотность вещества огурцов

1100 кг/м3 . Средняя плотность огурцов в бочке 660 кг/м3 . Сколько литров рассола надо приготовить для засолки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

20 л

Объяснение:

Найдём массу огурцов в бочке с объёмом 50 литров:

m = p * V = 660 кг/м^3 * 50*10^-3 м³ = 33 кг

Найдём объем огурцов:

Vогу = m / p = 33 кг / 1100 кг/м^3 = 0,03 м^3 = 30 л

Найдём объем рассола V = Vбоч - Vогу = 50 л - 30 л = 20 л