ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Бочка объемом 50 литров доверху заполняется засаливаемыми на зиму огурцами.

Плотность вещества огурцов = 1100 кг/м(в кубе). Средняя плотность огурцов в бочке = 660 кг/м(в кубе). Сколько литров рассола надо приготовить для заливки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Алексей.

Вычислим массу огурцов в бочке m = <ρ> * V = 660 кг/м³ * 50*10⁻³ м³ = 33 кг
вычислим объем огурцов V₁ = m / ρ = 33 кг / 1100 кг/м³ = 0,03 м³ = 30 л
Вычислим объем рассола ΔV = V - V₁ = 50 л - 30 л = 20 л