На высоте 4 м потенциальная энергия тела равна кинетической энергии в четыре раза меньше. На

какую максимальную высоту это тело может подняться?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Ответ: 5м

Объяснение:

mgh/4=mV²/2

gh=4V²/2=2V²

V=√gh/2=√10*4/2=√20м/с

hmax=V²/2g=(√20)²/(2*10)=20/20=1м

Общая высота подъема тела равна:4+1=5м