Помогите, пожалуйста Найдите частоту синусоидальных гармонических колебаний с нулевой начальной

фазой, если через 0,5 с после их начала смещение тела от положения равновесия равно половине амплитуды.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмамедов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

A/2 = A·sin (ω·t)

1/2 = sin (ω·t)

1/2 = sin (ω·0,5)

ω/2 = arcin (1/2)

ω/2 = π / 6

ω = π/3

ω = 2π·ν

Приравняем:

2π·ν = π/3

2ν = 1/3

ν = 1/6 Гц