в соленоиде сила тока уменьшается от 10 а до нуля за время t=0,2c вызывая эдс самоиндукции 0,08в

при этом индуктивность L соленоида равна

Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = L·ΔI / Δt

L = ЭДС·Δt / ΔI

L = 0,08·0,2 / 10 = 1,6 мГн