При изменении силы тока в соленоиде на 4А за секунду на концах соленоида возникает ЭДС самоиндукции

0,08В. Какова индуктивность соленоида?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Василина.
E=L*dI/dt
L=E*dt/dI=0,08*1/4=0,02 Гн
Отвечает Кириченко Янина.
I = 4 А
t = 1 с
E = 0,08 В

L - ?

Решение:
L = Et / I
L = 0,08 × 1 / 4 = 0,02 Гн.

Ответ: 0,02 Гн.