8 1/3*9-4 1/3*3 1/4-12 2/7*3 5/24 распишите ответ пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Ответ:

8 \frac{1}{3}  \times 9 - 4 \frac{1}{3} \times 3 \frac{1}{4}   - 12 \frac{2}{7}  \times 3 \frac{5}{24}  = 8 \times 3 -  \frac{13 \times 13}{3 \times 4}  -  \frac{86 \times  77}{7 \times 24}  = 24 -  \frac{169}{12}  -  \frac{6622}{168}  = 24 -  \frac{2366 + 6622}{168}  = 24 -  \frac{8988}{168}  =24 -  53 \frac{84}{168}  =  - 29 \frac{1}{2}