Колебания электрического заряда в колебательном контуре происходят по закону 4 10 cos 20t мкКл.

Определите период колебаний и макси- мальное значение напряжения на обкладках конденсатора емкостью 2 мкФ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

0,314 с     5 В

Объяснение:

qm=10*10⁻⁶ Кл      C=2*10⁻⁶ Ф    T=?   Um=?

===

Из уравнения ω=20=2*π/T

T=2*π/20=0.314 c

Um=qm/C=10*10⁻⁶/(2*10⁻⁶)=5 B

=================================