С каким интервалом времени побывало на высоте 35 м тело, брошенное с поверхности земли вертикально

вверх со скоростью 40 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 35 м

V₀ = 40 м/с

_________

Δt - ?

35Запишем уравнение движения:

H = V₀·t - g·t²/2

35 = 40·t - 10·t²/2

Решим уравнение:

35 = 40·t - 5·t²

t² - 8·t + 7 = 0

D = (-8)² - 4·1·7 = 64 - 28 = 36

t₁ = (8 - √36 ) / 2 = (8 - 6)/2 = 1 с

t₂ = (8 + √36 ) / 2 = (8 + 6)/2 = 7 с

Δt = t₂ - t₁ = 7 - 1 = 6 с

Отвечает Галимова Ангелина.
Решение. h=v0*t-0,5*g*t 2; h=v0*(t+t1)-0,5*g*(t+t1) 2; H=h+0,5*g*(0,5*t1) 2; v0=(2*g*H) 0,5; H=25+5*4=45; v0=(2*45*10) 0,5=30; v=g*0,5*1; v=10*2=20