Помогите пожалуйста!!! Плотность нефти Брент – около 800 г/л. Определите объем нефтяной

железнодорожной цистерны, если она перевозит 120 тонн нефти. Дайте ответ в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

150 м³

Объяснение:

120тонн = 120000кг

0.8г/л = 800 кг/м³

v =  \frac{m}{p}

v =  \frac{120000kg \times {m}^{3} }{800kg}  =  \frac{1200}{8} {m}^{3} = 150 {m}^{3}