8 класс. физика. в холодной комнате нагретая пластмассовая бутылка с водой массой 1,5 кг отдала

количество теплоты 31,5 кДж. На сколько градусов остыла вода? Теплоемкостью и массой пластмассовой бутылки пренебречь. Удельная теплоёмкость воды 4 200 Дж/(кг ⋅ °С). Ответ дайте в °С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофтей Лера.

Ответ:

Формулы для расчета кол-ва теплоты выглядит так:

Q=c*m*∆t

c-удельная теплоемкость

∆t-изменение температуры=>

∆t=Q/c/m

∆t=31,5*10^3/4,2/10^3/1,5=5°C