Определите удельную теплоемкость вещества если для изменения его температуры от 20 до 76 градусов

потребовалось 780 дж. теплоты. Масса вещества 200 грамм СРЛЧНО 30БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

69,6 Дж/(кг*С)

Объяснение:

t1=20 C     t2=76 C    Q=780 Дж   m=0.2 кг   с=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/(m*(t2-t1))=780/(0.2*(76-20))=69.6 Дж/(кг*С)

=======================================