вычислите давление золотого блока если его объем равен 255 дм в кубе, а опорная площадь 10см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ: 48230700Па

Объяснение: p=Fтяж/S

Fтяж=9,8Н/кг*m

M=pv

p(Au)= 19,3г/см3

V=255дм3=255000 см3

M=19,3г/см3*255000см3=4921500г=4921,5кг

Fтяж=9.8н/кг*4921,5кг=48230,7Н

10cm2=0,001m2

P=48230,7H/0.001m2= 48230700Па

Очень странный ответ, за правильность не ручаюсь