В стакан налита вода, плотность которой 1000 кг/м3 Чему равна давление масла на дно стакана, если

его высота 24 см? ///СРОЧНО ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!///

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.

Ответ:

2400 Па

Объяснение:

po=1000 кг/м³     h=0.24 м    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*0.24=2400 Па

===========================