мальчик массой 40 кг держит мяч массой 2кг стоя в неподвижной тележке массой 50кг . с какой

скоростью он должен бросить мяч в горизонтальном направлении , чтобы тележка с ним приобрела скорость0,2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

9 м/с

Объяснение:

m1=40 кг   m2=50 кг    m3=0.2 м/с    vт=0,2 м/с    v=?

===

Закон сохранения импульса:

(m1+m2)*vт=m3*v

v=(m1+m2)*vт/m3=(40+50)*0.2/2=9 м/с

===============================