1)Длина прямоугольника равна 5 дм, ширина- на 4 см меньше. Найдите РиЅ этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

Р=192 см; S=23 дм²

Пошаговое объяснение:

5 дм=50 см

1) 50-4=46 (см) - ширина

2) Р=2(а+b)

Р=2(50+46)=2·96=192 (см)

3) S=a·b

S=50·46=2300 (см²)= 23 дм²